Украина останется без нашего газа

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.

Одобряете ли Вы решение перекрыть поставку газа на Украину

Да, пусть больше не выё..ся
32
41%
Да, правда украинский народ жалко
20
25%
Да, пусть привыкают к рыночным отношениям
9
11%
Нет, мы должны были сделать снисхождение для братского народа
8
10%
Нет, это будет крах для экономики Украины
2
3%
Другой вариант (указать какой)
4
5%
Мне всё равно
4
5%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Сообщение SOLDIER » Пт янв 16, 2009 9:05 pm

Спасибо за КОНКРЕТНЫЙ ответ. :) Очень похоже на фотки голодомора.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Сообщение SOLDIER » Пт янв 16, 2009 9:07 pm

На самом деле - мне по фигу. Мне просто непонятна та истерия, которая развёрнута в ЭТОМ форуме отдельными личностями, которые абсолютно ни бельмеса не понимают в этом деле, но почему-то считают что ЛИЧНО У НИХ крадут некий абстрактный газ, которого они в глаза не видели. И слепо верят в тот кал, который вдувают в их уши доблестные СМИ.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Amigo

Сообщение Amigo » Пт янв 16, 2009 9:23 pm

xxxx

Validol

Сообщение Validol » Пт янв 16, 2009 9:32 pm

SOLDIER писал(а):На самом деле - мне по фигу. Мне просто непонятна та истерия, которая развёрнута в ЭТОМ форуме отдельными личностями, которые абсолютно ни бельмеса не понимают в этом деле, но почему-то считают что ЛИЧНО У НИХ крадут некий абстрактный газ, которого они в глаза не видели. И слепо верят в тот кал, который вдувают в их уши доблестные СМИ.
ну понятно что преувеличивают... :roll:
но такая практика есть....ведь грех же не сп*ть, тем более русофобскому правительству :wink:

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Сообщение SOLDIER » Пт янв 16, 2009 9:45 pm

Преувеличивать и клеветать - несколько разные вещи.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

klein

Сообщение klein » Пт янв 16, 2009 11:45 pm

SOLDIER писал(а):На самом деле - мне по фигу. Мне просто непонятна та истерия, которая развёрнута в ЭТОМ форуме отдельными личностями, которые абсолютно ни бельмеса не понимают в этом деле, но почему-то считают что ЛИЧНО У НИХ крадут некий абстрактный газ, которого они в глаза не видели. И слепо верят в тот кал, который вдувают в их уши доблестные СМИ.
это хорошо, когда человек защищает свою Родину, в отличае от некоторых, но мне не понятно, что значит ЛИЧНО не ЛИЧНО , нельзя всегда мыслить такими категориями. Конкретно у меня ничего не украли, просто не ясно с какого перепуга какие-то шавки в соседнем государстве мало того, что нарушают договоры или всеми правдами и неправдами отказываются вести переговоры , ссылаясь то на болезнь (видимо у тамошнего премьра храническое воспаление наглости), то на еще что-то , обсирают и подставляют МОЮ страну перед той же Европой (которую мне жаль больше, чем Ukraine). и при этом требуют супер скидки за красивые глаза.
а газ ничуть не абстрактный, а жизненно необходимый для людей и предприятий.
и пусть я по твоим словам не бельмеса не понимаю, но я знаю одно - за все надо платить.

Amigo

Сообщение Amigo » Сб янв 17, 2009 1:43 am

Когда кончится газовая война, пока не знает никто. Но похоже, Россия её уже проиграла. Главным ответственным за кризис, общественное мнение, и не только общественное мнение, политические элиты в Европе считают именно Россию. Достаточно почитать в Интернете комментарий западных СМИ, посмотреть заявления глав государств и правительств европейских стран. Одних слов Ангелы Меркель о том, что существует реальный риск того, что доверие к России будет утрачено надолго, довольно, чтобы оценить масштабы репутационного ущерба, нанесённого решением Кремля отключить газ Украине. Вертикаль власти сыграла злую шутку. Образ России, как страны, где господствуют стабильность и порядок, где всё под контролем у президента и особенно премьера, обернулось против них.

Путин, всегда демонстрирующий неусыпное внимание к проблемам Газпрома, блестящее владение газовой темой, цифрами, фактами, вольно или невольно выглядит человеком, в руках у которого сосредоточены все нити управления газовым экспортом России, и соответственно, главным виновником его прекращения. Привлечение европейских наблюдателей только усугубило ситуацию. Они установили, что Украина не ворует транзитный газ, как утверждала Москва. Источник, близкий к европейским наблюдателям, сообщил, что в четверг Россия начала прокачку газа, но так, чтобы максимально затруднить его успешную поставку в Европу.

Европейские наблюдатели чётко видели, что Россия поставляет недостаточно газа по газопроводу и совершенно намерено выбирает самый трудный маршрут, не используя множественные маршруты, как это принято, через Украину, - сказал представитель Еврокомиссии корреспонденту агентства РЕЙТЕР. Международное агентство по энергетике заявило, что Россия утратила свой статус надёжного поставщика газа в Европу. Между тем, ущерб для российского бюджета за 10 дней составил примерно 750 млн. долларов. Ущерб для Газпрома – 1 млрд. 200 млн.

Состоятся ли в субботу в Москве российско-украинские переговоры на высшем уровне об урегулировании газового конфликта? Стопроцентно гарантировать невозможно. Слишком много неожиданных крутых поворотов было в отношениях между Москвой и Киевом в последнее время. Но если, как об этом было объявлено сегодня, президент Украины Виктор Ющенко примет-таки участие в международном газовом саммите, а премьер-министра Юлия Тимошенко так же приедет в Москву для двусторонних переговоров с Владимиром Путиным, то совместное появление двух главных противников во внутриукраинской политической борьбе – Ющенко и Тимошенко – в российской столице, станет в некотором смысле демонстрацией того, что Россия потерпела если не ещё одно поражение, то уж, как минимум, ещё одну неудачу.

Те, кто рассчитывал с помощью газовой войны ещё больше дестабилизировать политическую ситуацию в Украине, внести ещё больший раскол в украинскую политическую элиту, создать ещё большую сумятицу в работе органов власти, просчитались. В политических кругах в Киеве всё больше говорят о том, что газовый кризис подтолкнул Ющенко и Тимошенко, давно ведущих политическую войну, на взаимное уничтожение, если не к примирению, то, по крайней мере, к временному перемирию. Пока не гласному. Во всяком случае, все обратили внимание, что в последние дни президент и премьер ведут себя по отношению друг к другу необычно корректно.

Попытка установить контроль над газотранспортной системой Украины, а многие эксперты считают, что она могла быть частью плана Москвы, тоже не удалась
. Даже противоборствующие политические силы в Украине по этому вопросу едины – ни одна из них не поддержит идею допустить русских к украинским сетям. Поссорить Украину и Европу также не удалось. Репутационный ущерб ей, конечно, тоже нанесён, но повторимся – главного виновника чрезвычайного газового положения европейский потребитель видит в Москве. А к Киеву относится достаточно сочувственно. Если делался расчёт повлиять дефицитом газа на мировые цены на нефть, то и это не получилось. На короткое время они пошли немного вверх, но потом опять продолжили падение.

Но главное – кризис, кажется, наконец, сплотил европейцев по вопросу о том, что надеяться на поставки только из России нельзя. И опять, остро стал вопрос о диверсификации путей снабжения Европы газом. А это грозит России в будущем потерей триллионов долларов.

Евгений Киселев

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение LX » Сб янв 17, 2009 2:57 am

Эд, ну не согласен в нескольких вопросах с тобой...

есть два контракта на разные услуги с разными компаниями, один на поставку газа на украину (газпром - нафтогаз с посредником в лице ШВЕЙЦАРСКОЙ :lol: фирмы росукрэнерго, в которую кстати входят как хохлы так и русские) и второй контракт на транспортировку между газпромом и укртрансгазом... на каком основании газ забирается? ну воровство это... Не нравятся цены не покупайте газ, ну закончится контракт на транспортировку, пусть устанавливают новую цену. порядок должен быть я считаю...

По поводу голодомора и т.д. унижение украинского народа - это я считаю бред с той стороны, что на территории нынешней россии такие же происходили действия, и проводили их комиссары на местах, теже самые хохлы своих же хохлов и кинули. Да и кроме того, если признать факт голодомора, то тогда грузия пусть расплачивается за сталинские репрессии, а израиль за ленина, троцкого и остальную еврейскую шоблу! Моя семья пострадала, мне к кому обращаться? Это же относится ко всем эстониям, латвиям и литвам. КРОМЕ ТОГО на каком основании разбазарили польшу, финляндию?

Считаю что в конкретном примере дележки газа руки сша нет, по одной причине, страдает европа, и сразу было видно что газпром из этой ситуации выкрутится хорошо в отличии от украины, а если украину будут брать за жабры, то отношения у сша и евро попортяться, а оно никому не надо. Просто скорее всего бизнесмены-политики украины решили поднагреть бабла на собственном народе заполучив дешевый контракт на газ, но в то же время подняв цены внутри страны плюс частичная продажа излишек зарубеж, но от своего лица.

2 Мария
про фразу, это переделка цитаты из фильма про ивана васильевича, который менял профессию, только там была кемская волость) А газ у россии не воруют, потомучто с юридической точки зрения у нас его нет) газпром занимается арендой земли где находятся месторождения, осуществляет там хозяйственную дейтельность через свои дочерние предприятия, что в конечном итоге приводит к появлению у них газа, с продажи которого они платят налоги... кароч все государственное и все ничье... когда то была книжка такая децкая, у меня дома валяется, подарили еще по выпуску из садика, т.е. прям начало 90-х, про экономику для детей, так вот там была такая фраза "Что на улице государственное, то ничье, а что домой утащено, то твое" =)
Party Dude

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Сообщение bol » Сб янв 17, 2009 11:47 am

Подытоживая все прения.
1) Ажиотаж поднят из-за того, что "вор у вора шапку украл".
2) Всем нам совершенно конкретнейшим образом насрали (да простят меня присутствующие здесь барышни) в черепную коробку. И мне, и солдеру, и амиго - да ВСЕМ. Здесь нет ни одного человека, который реально ЗНАЕТ, в чём дело. Вопрос только в том, какими субпродуктами загажено серое вещество конкретно взятого индивидуума...
3) Предложение - забить мужское начало (точнее - конец) на эту тему и перестать гадить друг другу на голову из-за не сложившихся отношений нескольких совершенно не знакомых нам контрацептивов.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Trotilla » Сб янв 17, 2009 12:01 pm

bol писал(а): Предложение - забить мужское начало (точнее - конец) на эту тему и перестать гадить друг другу на голову из-за не сложившихся отношений нескольких не знакомых нам контрацептивов.
красиво сказал :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Закрыто

Вернуться в «Политика»